sample

ELISABETHENHEIM WÜRZBURG e.V.

Alle unter einem Dach


Der ElisabethenHeim Würzburg e.V. besteht seit 1853 und ist Träger einer Kinderkrippe, eines Kindergartens, einer Vorschule, eines Hortes und eines Kinderheims. Insgesamt werden in unseren Einrichtungen in der Würzburger Innenstadt und in Giebelstadt über 600 Kinder durch uns betreut und gefördert. Darüber hinaus befinden sich an unserem Hauptsitz in Würzburg in der Bohnesmühlgasse 16 ein Alten- und Pflegeheim sowie eine private katholische Grund- und Teilhauptschule.

Leider ist durch Wartungsarbeiten unsere Website derzeit nicht erreichbar.

ELISABETHENHEIM



ElisabethenHeim Würzburg e.V.
Bohnesmühlgasse 16
97070 Würzburg

Sekretariat ElisabethenHeim e.V.:
Frau Schwarz
Telefon: 0931 3513 110
E-Mail: info@elisabethenheim.de

KONTAKTE



Filiale Stift Haug:

Martina Greiner 0931 56597 greiner@elisabethenheim.de

Hortgruppen:

Strolche                  0931 3513 135 strolche@elisabethenheim.de
Wawuschel              0931 3513 147 wawuschel@elisabethenheim.de
Rasselbande            0931 3513 133 rasselbande@elisabethenheim.de
Olchiland                 0931 3513 143 olchiland@elisabethenheim.de
Residenz                 0931 3513 142 residenz@elisabethenheim.de
Frankenwarte           0931 3513 144 frankenwarte@elisabethenheim.de
Nikolausberg           0931 3513 145 nikolausberg@elisabethenheim.de
Sieboldshöhe           0931 3513 146 sieboldshöhe@elisabethenheim.de